01.11.2016 14:20
Мероприятия.
Просмотров всего: 6436; сегодня: 1.

Международная специализированная выставка «Реклама-2016»

Международная специализированная выставка «Реклама-2016»

С 28 по 30 сентября в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» прошла 24-я международная специализированная выставка «Реклама-2016» - крупнейший проект инновационных продуктов и услуг в сфере рекламной индустрии.

Выставка, организованная Экспоцентром, проводилась при поддержке Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

«Реклама» завоевала солидную репутацию и признание в рекламном мире. Для профессионалов выставка стала центральным отраслевым событием, охватывающим все направления рекламного рынка, демонстрирующим последние достижения и новинки рекламной индустрии.

По словам президента Ассоциации коммуникационных агентств Алексея Ковылова, «каждый год проведения выставки становится примечательным событием для бизнеса: рекламодателей, рекламных агентств, маркетологов, производителей рекламы, властных структур и для многотысячного круга просто любителей рекламы».

«Более 20 лет выставка «Реклама» объединяет все профессиональное сообщество благодаря прекрасно продуманной программе, высокому уровню экспонентов и многообразию представленных инновационных решений. За это время мероприятие проделало долгий эволюционный путь, ежегодно отражая актуальное положение рекламной индустрии, формируя новые тренды и демонстрируя наши лучшие достижения», - отметила президент Национальной ассоциации рекламно-сувенирной индустрии Наталья Аншина.

На выставке «Реклама-2016» экспозиция была сформирована по следующим направлениям: полиграфическое оборудование и расходные материалы, наружная реклама, рекламные услуги и полиграфия, PR, маркетинг, P.O.S., бизнес-сувениры, брендинг, интернет-реклама, Digital и многое другое. Новый раздел - праздничное оформление массовых мероприятий - продемонстрировал светодиодные украшения, световые конструкции и композиции, специальное оборудование, спецэффекты.

В этом году рекламную продукцию на общей площади более 12 000 кв. м представили яркие оригинальные стенды 205 компаний из 12 стран: Австрии, Германии, Казахстана, Кипра, Китая, Республики Беларусь, Республики Корея, России, США, Украины, Швейцарии, Японии.

За три дня работы выставку посетило более 12 000 человек.

Новые виды рекламы продемонстрировали лидеры мирового рекламного рынка: компании «Грейс», «Поинт Техно», Iqdemy SА, Neofoam Ltd., Sharplase, Uprofi, Zhejiang Ganglong New Materials Co., Shenzhen Top Technology Co., Ltd. и другие, а также ведущие российские фирмы, в числе которых «Зенон», «Русском Графикс», «Инитпресс Диджитэл», «Форда», «ВеМаТэк», «Рико Рус», «Смарт-Т», «Инквин», «Папиллонс-Трейд», «Челленджер», «Нисса Дистрибуция», ГК «Мегаполис», «Рич Лед» и многие другие.

В рамках ежедневной интерактивной деловой программы обсуждались проблемы развития рынка рекламы, разработки стратегии и тактики совершенствования российской рекламной индустрии.

Ключевым событием деловой программы выставки «Реклама-2016» стал круглый стол «Современная российская реклама: тенденции развития и государственное регулирование. Социальные аспекты».

Круглый стол, организованный Торгово-промышленной палатой РФ, Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР), АО «Экспоцентр» при поддержке Федеральной антимонопольной службы России, собрал представителей власти и бизнеса.

В заседании приняли участие: вице-президент АКАР Владимир Евстафьев; заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Андрей Кашеваров, руководитель департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы Иван Шубин; председатель комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации города Санкт-Петербурга Сергей Серезлеев, первый заместитель Руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук; председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере рекламы Сергей Пискарев; президент Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) Алексей Ковылов; руководитель Российского отделения Международной рекламной ассоциации Борис Еремин; директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко; президент Общественного совета по рекламе Санкт-Петербурга Сергей Пилатов; вице-президент АКАР Елена Решетова и другие лица.

На обсуждение были вынесены вопросы изменения структуры рекламного рынка в связи с развитием цифровых носителей, регулирования рынка рекламы, возрастающей роли социальной рекламы, новых стандартов наружной рекламы.

Андрей Кашеваров привел анализ регулирующего воздействия мер, определённых Законом о рекламе, рассказал о том, как повлияли изменения в законе на рекламный рынок России.

О трендах рекламных технологий в Интернете и отношении отраслевых экспертов к регулированию этого рынка говорил директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко.

Иван Шубин отметил, что выставка «Реклама-2016» отражает развитие современных технологий: «Несколько лет назад на такой выставке преобладали системы печати на тех или иных носителях. А сегодня в экспозиции в основном мы видим светодиоды, экраны, в то время как стендов с печатными носителями стало меньше. Выставка вместе с рынком становится более высокотехнологичной».

«То, что мы сейчас видим на выставке, абсолютно отражает нынешнюю реальность» – подчеркнул Андрей Кашеваров. Он считает, что рекламодателям в продвижении своих товаров и услуг следует также ориентироваться на молодежную среду и будущее поколение.

Высокотехнологичность нынешней выставки, по мнению Сергея Серезлеева, говорит о том, что участники рынка рекламы готовы работать, вкладываться и получать доходы, которые позволят развиваться новым технологиям.

По мнению участников круглого стола, выступления получились полезными и продуктивными.

По итогам обсуждения был принят документ «Позиция Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) по ключевым вопросам развития и государственного регулирования рекламной индустрии».

Интересным событием стала презентация на тему «Современная российская реклама», которую провел президент Ассоциации коммуникационных агентств России Алексей Ковылов.

В рамках выставки «Реклама-2016» прошло главное деловое мероприятие в сфере маркетинга и рекламы — V Форум «Матрица Рекламы», организованное КВК «Империя», содружеством организаций по развитию бизнеса Сомар и АО «Экспоцентр».

В этом году Форум впервые прошел в новом формате — Мегапрактикум «Матрица Решений». В рамках этого события эксперты дали мастер-классы и разработали уникальную маркетинговую стратегию для делегатов. Они обучали и консультировали участников в рамках 30-дневной программы по внедрению новейших инструментов для увеличения продаж.

Участниками «Матрицы Решений» стали более 300 топ-менеджеров, руководителей по продажам и маркетингу российских компаний, а также рекламистов, маркетологов, дизайнеров и других специалистов в сфере продвижения.

Делегаты мегапрактикума получили новые стратегии и решения для развития бизнеса в условиях падающих рынков и узнали, как выигрывать в конкурентной борьбе, нарастить продажи, повысить лояльность клиентов, сократить затраты на продвижение и многое другое.

Мастер-классы провели ведущие международные эксперты из Лондона, Сингапура, Бостона, Кембриджа и России: Вадим Ширяев (Сомар), Евгений Кадушин (Trout&Partners), Маданмохан Рао (Международный эксперт по Knowledge Management), Рон Янг (Young International Ltd. и Knowledge Associates International), Артур Шейли (Международный эксперт), Олег Бармин (Билайн), Александр Удовиченко (Can!BTL) и другие.

Также в рамках форума прошел День Брендинга. Эксперты АБКР рассказали на примерах успешных компаний о стратегиях построения сверхприбыльного бренда.

В рамках Мегапрактикума КВК «Империя» и АО «Экспоцентр» организовали салон и конференцию «Интернет-реклама».

На одной выставочной площадке встретились 20 компаний: Mango Office, InSales, i-Media, Origami, Depositphotos, Seopult, Umi, Itsoft, elama.ru, Directiv, Calltracking, Биплан Медиа, Directiv и другие ведущие компании интернет-сферы. Традиционно выставка «Реклама-2016» выступила площадкой для поиска партнеров и заключения контрактов на услуги по интернет-продвижению.

V Форум «Матрица Рекламы» стал первым бизнес-мероприятием нового поколения и подтвердил статус самого значимого события в сфере маркетинга и рекламы.

Новые идеи и полезные знакомства принесли обучающий конгресс по нанесению «Print Expert 2016», а также круглый стол «Идейные сувениры. Тонкости работы с китайскими поставщиками», организованные Национальной ассоциацией рекламно-сувенирной индустрии (НАРСИ).

Участники круглого стола поделились практическим опытом работы с партнерами из Китая, рассказали, как создавать и поставлять рекламно-сувенирную продукцию по индивидуальному дизайну в партнерстве с китайскими производителями. Насколько надежны китайские производители? Как работать с ними – через агента или напрямую? Эти и другие вопросы обсуждались в формате живого диалога.

Представители российских компаний, желающие установить или развивать свои партнерские отношения с коллегами из Китая, получили рекомендации от профессионалов, работающих в промоиндустрии и других сегментах рекламного бизнеса – генерального директора Dragon Gifts (Гуанчжоу, Китай) Альбины Пэн, генерального директора «АльтерЭго» (Россия) Алексея Вязовцева, основателя SCS Group (Гуанчжоу, Китай) Александра Гаврика и других экспертов.

Директор по развитию V.I.G. Trans Валерия Савенкова подробно рассказала об организации поставок из Китая – способах доставки, маршрутах, особенностях таможенного оформления и т.д.

В этом году выставка «Реклама» и мероприятия деловой программы оказались максимально интересными и полезными как для экспонентов, так и для посетителей.

Участники выставки «оказались в нужное время и в нужном месте». Об этом говорят их отзывы.

Дарья Воробьева, руководитель отдела маркетинга компании IQ Demy

«Мы не первый раз принимаем участие в выставке «Реклама». На некоторое время наша компания взяла небольшую паузу и не участвовала в выставках – в связи с переменой деятельности, но сейчас мы вернулись.

Если говорить о самой выставке, ее организации, то тут все удобно, понятно, логично. Спасибо менеджерам, они отвечали на все мои самые дотошные вопросы и предоставили всю необходимую информацию.

Что касается посетителей, то это именно та целевая аудитория, на которую мы рассчитывали. Она как раз подходит для наших разработок – новейших принтеров. Люди интересуются нашей продукцией, задают компетентные вопросы».

Наталья Колганова, директор по маркетингу «Гельветика Трейдинг»

«Для нас участие в выставке «Реклама» – это теплая встреча со старым другом. Традиционно в мероприятии принимают участие сильнейшие компании отрасли. Все те, кто, несмотря на различного рода трудности, продолжает работать и развиваться. Наша компания использует эту площадку для презентации новых решений и предложений. В этом году – это интернет-магазин нашей продукции.

Уровень посетительской аудитории качественно улучшается из года в год. В этом году мы отмечаем прирост представителей регионов, что, конечно же, позитивно влияет на процесс участия в целом. Общее количество посетителей также существенно увеличилось».

Светлана Пермякова, руководитель отдела маркетинга ЗАО «ФорДА»

«Компания «ФорДА» принимает участие в выставке ежегодно, так как это основная выставка в рекламной индустрии. Прежде всего, мы ждем общения с постоянными клиентами, хотелось бы в полной мере представить новинки компании и расширить клиентскую базу. Мы остаемся довольны результатами своего участия на выставке – из года в год мы выполняем поставленные цели и узнаем о ситуации на рынке, общаемся с представителями других компаний».

Геннадий Соломин, менеджер отдела продаж «Элект-Про»

«Наш бренд представлен на выставке впервые, он новый. Мы убедились в том, что на данную выставку приезжают с целью увидеть что-то новое, и мы считаем, что оказались в нужное время в нужном месте - оборудование нашего производства не повторяет уже представленное на рынке. Первостепенной задачей для нас является поиск новых клиентов и продвижение отечественного бренда на рынке. Радует популярность данной выставки».

Денис Изотоп, руководитель направления Завода светодиодной продукции LEDsi

«Наше участие в выставке уже сейчас мы можем оценить более чем позитивно. Мы участвовали в «Рекламе» и в прошлом году, и я могу сказать, что сегодня здесь все активнее. Общаясь с потенциальными клиентами и партнерами, мы пополнили наш багаж профессиональных знаний, и уже в первый день установили много интересных контактов. Мы каждый год предлагаем рынку что-то новое».

Мария Селезнева, менеджер отдела интернет-маркетинга компании «Рико Рус»

«Уже по итогам первого дня выставки можно сказать, что он был очень активным и продуктивным. Мы наблюдали наплыв посетителей на наш стенд. Немало гостей также приходит к нашим партнерам.

Выставка живая, бурлящая, и завтра мы ожидаем еще больше посетителей».

Сергей Побединский, сотрудник отдела продаж ООО «Рич Лед»

«Мы оцениваем первый день работы на выставке весьма положительно. Как компания, мы принимаем участие в «Рекламе» далеко не в первый раз. Уверены, что участие в выставке в этом году станет для нас весьма продуктивным».

Тагил Хусаинов, генеральный директор Группы компаний «Мегаполис»

«Мы присутствуем на выставке «Реклама» в этом году в первый раз и, откровенно говоря, ожидали, что клиентов будет несколько меньше. Наши партнеры, которые участвуют здесь регулярно, также отмечают рост числа посетителей и общее оживление. Мы видим на нашем стенде и представителей различных компаний, и сотрудников администраций разных городов - именно они являются нашими основными клиентами, и частных заказчиков. Все это кажется нам очень интересным».


Ньюсмейкер: ЦВК Экспоцентр — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...