01.10.2018 08:52
Мероприятия.
Просмотров всего: 4099; сегодня: 1.

V Отпечаток с успехом состоялся

V Отпечаток с успехом состоялся

Представители типографий, полиграфического и рекламного бизнеса пятый год подряд встречаются на Отпечатке, чтобы узнать о современных технологиях, новинках и тенденциях в области печати. Стоит отметить, что мероприятие единственное в Алтайском крае, направленное исключительно на полиграфистов и печатников. Это отличная площадка для обмена опытом и повышения эффективности работы собственного предприятия.

В этом году Отпечаток поддержали такие компании как Xerox, Canon, Double V, Малахит, Печатник и 1С- Галэкс.

Постоянный партнер «Отпечатка» – компания Xerox рассказала о том, как должна выглядеть типография будущего. Алексей Агарков, менеджер по развитию бизнеса компании Xerox, рассказал участникам о перспективных направлениях полиграфии, опираясь как на зарубежный, так и на российский опыт. Ознакомил с прогнозами ведущих аналитических агентств, проверил их на основе отечественных показателей. В частности, был рассмотрен пример такой перспективной индустрии, как цифровая упаковка. Компания постоянно совершенствует свое предложение в этой области: увеличивает формат и толщину запечатываемых материалов, одновременно расширяя диапазон этих самых материалов. В партнёрстве с ведущими поставщиками послепечатного оборудования, компания Xerox предлагает законченные решения для производства самой сложной и изысканной упаковки.

В зоне экспо компания Xerox вновь выставила так полюбившийся полиграфистам флагман ЦПМ Xerox Versant 180. Машина обладает мощными встроенными средствами автоматизации, которые упрощают процедуры настройки и обеспечивают выпуск продукции неизменно высокого качества. Система SIQA (Simple Image Quality Adjustment) позволяет настраивать при помощи сканера приводку, а также перенос изображения на материалы. Чтобы расширить возможности автоматизации, на Xerox Versant 180 можно дополнительно установить комплект Performance Package, который включает в себя внешнюю систему распрямления листа, охлаждение, а также встроенный спектрофотометр.

Также в выставочной зоне Xerox представил модель Color С70 – полноцветную цифровую систему печати формата SRА3, которая способна организовать работу как в сегменте оперативной полиграфии, так и в сегменте производительной цветной печати в крупных офисах. Аппараты обеспечивает высочайшее качество печати, предлагая пользователям расширенный функционал управления цветом и возможности настройки типовых процессов документооборота.

Компания Canon на Отпечатке представила новую линейку широкоформатных принтеров серии imagePROGRAF TX, которая была запущена в начале 2018 года. Эти устройства пришли на замену 800-й серии и предназначены для пользователей, которым необходима быстрая печать в больших объемах. Так же серия imagePROGRAF TX может рассматриваться как альтернатива младших или снятых с производства LED принтеров, например, Océ TCS300.

Артём Калашников, менеджер по продукции «широкоформатные решения» компании Canon, рассказал участникам о технологии, используемой в новой серии, преимуществах, ключевых особенностях этих моделей: высокой скорости печати, устойчивости чернил к атмосферным воздействиям, точной передаче деталей, а также возможности использовать самые бюджетные носители для печати. В своей презентации Артем Калашников провел сравнение скорости печати новой и предыдущей линейки широкоформатных принтеров Canon и их возможных конфигураций.

В экспо зоне компания Canon представила линейку графических широкоформатных струйных принтеров Canon imagePROGRAF PRO, предназначенных для художественной и интерьерной печати. Одна из моделей, 12-ти цветный 24-х дюймовый графический широкоформатный струйный принтер PRO-2000, была представлена в демо-зоне.

Одной из тем мероприятия стала такая популярная в наши дни дополненная реальность в полиграфии. Что это за технология и кому она нужна рассказал один из спикеров мероприятия - коммерческий директор типографии «Малахит» (г. Екатеринбург) - Максим Марьясов.

Компания предлагает своим партнерам инструмент, с помощью которого можно создавать полиграфические изделия с дополненной реальностью очень быстро и недорого. Каталоги и буклеты с этой технологией позволяют давать на своих страницах не только текстовое описание продукции, но и анимационные и видеоролики о её использовании.

Ольга Курочкина, руководитель отдела по работе с клиентами компании «1С-Галэкс», рассказала участникам почему сейчас важно вовремя автоматизировать работу предприятия, и каким образом этот шаг значительно облегчает работу многим сотрудникам типографии и делает для всех прозрачной текущую ситуацию на производстве. Ни для кого не секрет, что скорость жизни постоянно и стремительно растёт. Благодаря техническому прогрессу большими темпами растет и скорость получения и обработки информации. Пришло то время, когда практически все отрасли оснащаются компьютерными системами с программным обеспечением "1С", соответствующим специфике отрасли. Благодаря этому можно получать необходимые для каждого работника данные в десятки или даже в сотни раз быстрее, чем раньше Обратившись в компанию «1С-Галэкс», типография имеет возможность ознакомится с реализованным функционалом, оценить применимость решения к собственному производству, ознакомиться с отзывами и практическим применением в других типографиях.

О преимуществах лизинга в приобретении полиграфического оборудования выступила представитель лизинговой компании АО «Система Лизинг 24» (входит в группу ВТБ) - Боенко Елена. Она рассказала о различных условиях приобретения печатного оборудования: трейд-ин, лизинг, аренда с последующим выкупом. Эти инструменты, помогут получить все преимущества от использования современного нового оборудования, без больших единовременных вложений.

Традиционно компания Double V – поставщик широкого ассортимента полиграфических материалов, продемонстрировала материалы для печати: бумагу, картон, фольгу, переплетные материалы, краски, клеи. В экспо Double V представили коллекции современных дизайнерских материалов для печати и новинки 2018 года.

Все участники получили сувениры от партнеров мероприятия. А в завершении «Отпечатка» вручили главный подарок - МФУ Canon MAXIFY.

С каждым годом все больше и больше полиграфистов привлекает такой формат общения с производителями и дистрибьюторами. В этом году на Отпечатке было более 100 гостей, что в два раза больше, чем годом ранее.


Ньюсмейкер: НТЦ Галэкс — 242 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...