04.07.2019 08:59
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 5077; сегодня: 1.

Состоялась презентация книги Ерлана Ахмеди «Власть. Серый кардинал»

Состоялась презентация книги Ерлана Ахмеди «Власть. Серый кардинал»

Состоялась презентация книги Ерлана Ахмеди «Власть. Серый кардинал». Автор романа рассказал о своём литературном дебюте и основной идее, которой хочет поделиться со своими читателями.

– «Для начала приветствую уважаемого Ерлана и выражаю благодарность за то интервью, которое вы любезно согласились дать в рамках презентации вашей книги», – начинает редактор издательства Сканбук, входящего в издательскую группу «Остеон-групп». – «Думаю, сперва немного о себе. Передаю вам слово».

– «Да, благодарю. Всем здравствуйте!» – принимает слово Ерлан Ахмеди, автор романа. – «Я довольно рано начал интересоваться политикой. В 2004-2005 гг. в Казахстане проходили парламентские и президентские выборы. Моя бабушка (мать отца) брала меня – четырнадцатилетнего юношу – с собой на избирательный участок, и я помогал ей поставить галочку в бюллетене. С ней мы активно обсуждали партии и кандидатов. Именно тогда я впервые начал понимать, что такое политика. В 18 лет по собственной инициативе я вступил в партию, которую возглавляет первый президент Республики Казахстан и с тех пор активно участвую в общественно-политической жизни страны, ибо судьба моей Родины мне не безразлична».

– «А как вы пришли к идее написания книги» – спрашивает редактор.

– «Занимаясь общественно-политической деятельностью, я приобрел интересный и полезный опыт. В январе 2017 года я впервые решил, что хочу написать книгу о политике, точнее, роман о политических интригах и борьбе за власть. Но к практическому осуществлению идеи я перешёл не сразу. Потребовалось ещё некоторое время, так сказать, на «дозревание». Полностью закончить роман получилось лишь спустя пару лет. Точнее в феврале этого года».

– «А было ли что-то ещё, кроме вашего опыта, что подвигло вас на написание? Какие-то события, люди или авторы?» – уточняет редактор.

– «Да, конечно. Может быть даже самое основное, что повлияло на моё решение написать книгу», – кивает Ерлан. – «На этот шаг меня вдохновили два автора и их легендарные произведения: «Государь» Никколо Макиавелли и «Карточный домик» Майкла Доббса».

– «Написать собственную книгу, особенно, первую, очень часто бывает не просто. И вы тоже упомянули, что вам потребовалось целых 2 года для того чтобы полностью закончить свой роман», – продолжает редактор. – «А что, всё-таки, побудило вас закончить начатое произведение? Поделитесь, пожалуйста. Думаю, это будет интересно не только читателям, но и вашим коллегам по литературному перу».

– «Да, конечно», – соглашается Ерлан. – «В январе 2019 года, после разговора со своим другом Ержаном, я понял, что должен закончить свой роман в ближайшее время. И в феврале я это сделал. Так совпало, что я решил опубликовать свой роман в юбилейный год двух моих вдохновителей. В этом году исполняется 550 лет Никколо Макиавелли и 30 лет книге Майкла Доббса «Карточный домик».

– «Ну и под занавес мы, как обычно, оставили самое интересное», – улыбается редактор. – «Приоткройте читателям основную идею книги, то, чем вы с ними хотите поделиться».

– «Работая над романом, я хотел донести до читателей одну важную мысль», – говорит автор. – «Столетия обгоняют друг друга, одни государства разваливаются, на их руинах возникают другие; народ то коронует властителей, то предает анафеме; но методы борьбы за власть не меняются веками. Своей книгой я хотел объединить Европу и Азию, Америку и Африку, Австралию и Океанию, тем самым показав, как мы похожи».

– «Что ж, благодарю вас за интересный рассказ и желаю вам дальнейших успехов!» – заканчивает редактор издательства Сканбук. – «Я же напомню читателям, что ознакомительные фрагменты книги можно найти на сайтах ведущих интернет-магазинов и там же купить её в электронном виде».

– «Всей душой верю и надеюсь, что мой труд будет интересен читателю!» – завершает Ерлан. – «Благодарю своих родителей, супругу и друзей за поддержку и понимание».


Ньюсмейкер: Интернет-издательство Сканбук — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...