20.08.2019 15:32
Консультации.
Просмотров всего: 5506; сегодня: 2.

Konica Minolta нарастила мощности Типографии ВШЭ

Konica Minolta нарастила мощности Типографии ВШЭ

Типография Высшей школы экономики расширила парк печатного оборудования: в основном корпусе типографии введена в эксплуатацию производительная промышленная машина Konica Minolta AccurioPress C6085. Устройство принадлежит к флагманской серии цветных печатных машин, и позволяет печатать даже крупные тиражи со скоростью 85 страниц в минуту. Поставку оборудования произвела группа компаний «Терра Принт», специализирующаяся на работе с печатным, постпечатным и упаковочным оборудованием.

Типография была выделена как отдельное структурное подразделение в рамках НИУ ВШЭ в 2010 году, а в 2017 году начала оказывать коммерческие услуги как студентам вуза, так и сторонним заказчикам. Для выхода на рынок коммерческих услуг была произведена модернизация: развернута система управления производственными процессами «Принт-эксперт», реализована система онлайн-расчета стоимости и оформления заказов на сайте. Расширение парка печатных устройств стало очередным шагом в развитии подразделения.

«Обороты типографии с 2017 года выросли более чем в два раза и продолжают увеличиваться. Происходит совершенствование производственной базы и внедрение новых технологий для соответствия ожиданиям наших клиентов. Скоро откроется еще один участок типографии в новом здании НИУ ВШЭ на Покровском бульваре. Таким образом, кроме низких цен и удобного местоположения в центре Москвы, существенно расширяется спектр производимой нами печатной продукции, растет уровень качества и производительность нашей типографии», — подчеркивает директор типографии ВШЭ Марсель Шарифуллин.

Промышленная цветная машина Konica Minolta AccurioPress C6085 принадлежит к топовой линейке оборудования Konica Minolta. Модель оборудована интегрированным модулем Color Care, который позволяет добиваться высокого и стабильного качества всех отпечатков в тираже, а также автоматически настраивает параметры системы, позволяя экономить ресурсы на стадии допечатной подготовки. Станок работает с материалами плотностью от 52 до 400 г/кв.м, в том числе позволяет печатать на синтетических носителях, самоклеящейся и фактурной бумаге.

«В типографии ВШЭ в общей сложности эксплуатируется два десятка цифровых печатных машин, из которых большинство марки Konica Minolta. Только за последние два года нами были приобретены четыре цветные (bizhub Press C1085 и AccurioPrint C3070L) и одна ч/б ЦПМ bizhub PRO 958. Их функциональные параметры, надежность, себестоимость и качество печати обусловили наш выбор еще одной машины проверенной марки. Accurio PRESS C6085 понравилась нам своей мощностью и производительностью до 85 цветных копий в минуту, совмещением «лицо-оборот» листов в пределах 0,4 мм, стабильностью печати и возможностями работы с баннерным форматом», — отмечает заместитель директора типографии ВШЭ Екатерина Суетина.

О Konica Minolta Business Solutions Russia

Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша». Компания создает актуальные технологические решения благодаря экспертизе и уникальному опыту в области печати и обработки данных. Выступая в роли ИТ-провайдера полного цикла, Konica Minolta предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов – с помощью автоматизации документооборота и интеграции решений в области ИТ-инфраструктуры, информационной безопасности, а также облачных сред.

Konica Minolta Business Solutions Russia также разрабатывает продукты и сервисы для увеличения эффективности работы маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов. В области здравоохранения Konica Minolta развивает инновации для рабочих процессов клиник и предлагает широкий спектр продвинутых диагностических инструментов. На базе Центра бизнес-инноваций (BIC) в Лондоне и четырех R&D-лабораторий в Европе, Konica Minolta развивает инновации путем сотрудничества с клиентами и партнерами из научной сферы, промышленных и предпринимательских кругов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом в почти 10,3 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2019 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,39 млрд евро в 2018 финансовом году.


Ньюсмейкер: Konica Minolta — 232 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...