25.07.2016 14:43
Новости.
Просмотров всего: 5437; сегодня: 3.

Konica Minolta представляет в России цифровую систему для печати этикеток bizhub Press C71cf

Konica Minolta представляет в России цифровую систему для печати этикеток bizhub Press C71cf

Konica Minolta Business Solutions Russia начинает официальные продажи цифровой машины bizhub Press C71cf – экономичной системы с уникальной возможностью печати малотиражной качественной этикетки на разнообразных материалах, традиционно используемых во флексопечати. Типографии, переходящие на цифровое оборудование, оценят простоту использования машины, ее универсальность, функции печати переменных данных, а также сокращение сроков выполнения заказов. Это первое инновационное решение для промышленной печати в линейке Konica Minolta, которое компания запускает в России.

Электрографический печатный механизм и использование сухого тонера позволяют добиться очень высокой производительности – 13,5 м/мин (CMYK, истинное разрешение 1200 x 1200 dpi / 8 бит). Максимальный диаметр роля на размотке и смотке составляет 500 мм. Система с непрерывной подачей материала способна печатать на различных носителях с клеевым слоем и без него, включая мелованную и немелованную бумагу, полипропилен и синтетическую бумагу. Основные области применения – этикетки для алкогольной и безалкогольной продукции, продуктов питания, бытовой химии и товаров для нужд промышленности.

«При разработке этой печатной машины мы руководствовались потребностями рынка и требованиями потенциальных заказчиков. В течение нескольких последних лет производители товаров широкого потребления и продукции производственно-технического назначения изменили процессы работы с упаковкой и, в частности, с этикеткой – больше никто не хранит запасы этикеток на складе. По данным InfoTrends, в этом сегменте около 60% тиражей не превышают 10000 единиц, – рассказывает Алексей Лукьянчук, ведущий продакт-менеджер производительных решений Konica Minolta Business Solutions Russia. – bizhub Press C71cf – интеллектуальное и удобное в использовании решение, созданное с учётом трансформации спроса: с нашей системой печать коротких и средних тиражей, станет более выгодной, а время выполнения заказов сократится».

По результатам исследований Labels and Labeling, более 25% новых узкорулонных печатных машин для печати этикеток во всём мире являются цифровыми. Вместе с тем, на рынке печати упаковки и этикетки наблюдается взрывной рост. По оценке консалтинговой компании Smithers Pira объём печати в этом сегменте вырастет с 4 миллиардов кв.метров (2014) до 7 миллиардов кв.метров (2017).

«Индустрия печати этикеток переходит на цифровые технологии. Всё большую популярность набирает печать индивидуальных этикеток, а печать переменных данных доступна только на цифровых машинах, – подчеркивает Тошитака Уэмура, генеральный менеджер подразделения CP Business Division Konica Minolta Inc. – Мы действительно можем гордиться результатами работы – наша новая система способна занять на рынке печати этикеток вакантную нишу: этой моделью мы заполняем пробел между существующими рулонными и листовыми печатными машинами».

Тестирование прототипа машины было проведено в ведущей типографии Португалии Litho Formas SA. Мигель Пинто, генеральный директор Litho Formas, подводит итоги тестирования: «Цифровая печатная машина Konica Minolta отлично встроилась в наш производственный процесс. Она идеальна для небольших и средних компаний, занимающихся печатью этикеток, более того, на мой взгляд, даже большие типографии могут приобрести ее в дополнение к более крупным цифровым машинам». Сотрудники Litho Formas подтвердили и высокое качество продукции bizhub Press C71cf: «Воспроизведение насыщенных участков изображений получается более качественным, чем при флексографии, в частности, при печати таких сложных цветов, как синий. Текст получается очень чётким, отлично воспроизводится растровая точка в светах изображения. Качество печати полутонов не уступает офсету».

По данным InfoSource, сегодня Konica Minolta занимает лидирующую позицию на рынке производительной печати в России. Запуск bizhub Press C71cf открывает компании перспективы развития в совершенно новом направлении индустриальной печати. В скором времени компания планирует также запуск и других решений в данном сегменте, в частности машины MGI JetVarnish 3DS для выборочного лакирования от 1 экземпляра.

О Konica Minolta Business Solutions Russia

Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония, представляя собой одно из ключевых подразделений направления Business Technologies. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta, являясь одним из ведущих поставщиков ИТ-услуг, управления документооборотом и решений в области цифровой промышленной печати, предоставляет в сфере сервисных услуг лучшие предложения по их внедрению, управлению и консалтингу. Предлагаемая компанией концепция OPS (Optimized Print Services — оптимизация офисной печати) подразумевает консалтинг, поставку печатного оборудования и программных решений для эффективного управления документооборотом, повышения эффективности бизнес-процессов и рентабельности заказчиков.

Стремясь повысить эффективность бизнеса своих Заказчиков, Konica Minolta, один их технологических лидеров в сфере ИТ, постоянно инвестирует в исследования и разработки и устанавливает новые стандарты в этой области. Компания имеет представительства и партнерскую сеть в более чем 70 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Обладая штатом сотрудников в более чем 33 000 сотрудников по всему миру (на март 2015), объём продаж компании составил более 5,8 млрд евро в финансовом году 2014/15.

Все другие названия или торговые марки зарегистрированы и принадлежат их владельцам.


Ньюсмейкер: Konica Minolta — 232 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...