30.10.2017 13:18
Новости.
Просмотров всего: 16208; сегодня: 1.

Дистрибьютор Redmond доверил управление печатной инфраструктурой компаниям Xerox и «Супервэйв»

Дистрибьютор Redmond доверил управление печатной инфраструктурой компаниям Xerox и «Супервэйв»

Санкт-Петербург. Официальный дистрибьютор бытовой техники Redmond в России, ООО «Инновационные решения», передал печатную инфраструктуру на управление «Супервэйв» — партнёру Xerox. В рамках проекта в сервисном центре дистрибьютора был оптимизирован парк офисной техники с использованием экспертизы и технологий Xerox и установлена система контроля печати YSoft SafeQ. Это позволило компании сократить издержки на печать на 10–15% и сделать их формирование прозрачным и предсказуемым.

ООО «Инновационные решения» — дистрибьютор бытовой техники Redmond и официальное представительство этого бренда в России с офисом в Санкт-Петербурге и сетью поставок по всей стране. В сервисном центре компании было установлено около 50 низкопроизводительных принтеров и МФУ разных брендов. Это затрудняло контроль и планирование затрат на печать, закупку расходных материалов и техническое обслуживание аппаратов.

Руководство ООО «Инновационные решения» хотело оптимизировать управление печатной инфраструктурой, сократить издержки, а также регулярно получать отчёты об объёме и стоимости печати в разных отделах.

Чтобы решить эти задачи, ООО «Инновационные решения» передало печатную инфраструктуру на управление компании «Супервэйв», подписав с ней контракт на три года.

В рамках проекта в сервисном центре ООО «Инновационные решения» были установлены монохромные МФУ Xerox WorkCentre 5335, цветное МФУ Xerox WorkCentre 7830 и цветной принтер Xerox Phaser 7100N. Благодаря высокой производительности этих моделей общее количество печатных аппаратов в офисе удалось уменьшить в три раза. Для сокращения затрат и повышения их прозрачности была установлена система контроля печати YSoft SafeQ. Это позволило компании ограничить доступ сотрудников к функциям офисной техники и получать отчёты о её использовании с указанием объёма и стоимости печати.

С переходом от перезаправки картриджей к закупке оригинальных расходных материалов резко повысилось качество печати. При этом издержки на неё снизились на 10–15% благодаря экономичности нового оборудования и интеграции системы YSoft SafeQ. Поставщик услуг обязался восстанавливать работоспособность оборудования не более чем за четыре часа.

ООО «Инновационные решения» планирует распространить проект и на другие площадки, том числе в Москве.

«Эффективная организация печатной инфраструктуры намного важнее для бизнеса, чем снижение издержек, — комментирует Вячеслав Жуков, руководитель сервисного центра компании "Супервэйв". — Благодаря оптимизации этого направления ООО "Инновационные решения" получило возможность контролировать печатные процессы и значительно повысить качество отпечатков».

«Сотрудничество с компаниями Xerox и "Супервэйв" помогло нам устранить источники неэффективности в печатной инфраструктуре, добиться её качественной бесперебойной работы и начать контролировать издержки, отслеживая, сколько печатает каждый сотрудник, — комментирует Евгений Руденок, руководитель группы обеспечения рабочих мест отдела инфраструктуры ИТ Redmond. — Мы довольны результатами этого проекта и готовимся масштабировать его на другие регионы».


Ньюсмейкер: Xerox — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...