27.10.2018 08:30
Консультации.
Просмотров всего: 9405; сегодня: 2.

Петербургские школьники будут учиться типографскому делу на ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C3070

Петербургские школьники будут учиться типографскому делу на ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C3070

Санкт-Петербургская «Академия цифровых технологий», образовательная площадка для детей школьного возраста, приобрела цифровую печатную машину (ЦПМ) Konica Minolta AccurioPress С3070 и ПО AccurioPro Flux. С помощью нового оборудования «Академия» планирует не только обучать детей профессии типографского работника, но и печатать материалы для внутреннего использования. Проект реализован специалистами компании «ТЭКО» совместно с авторизованным партнёром Konica Minolta, компанией «ВКМ-сервис».

«Академия цифровых технологий», нацеленная на обучение детей в возрасте 6-18 лет новым профессиям, познакомит школьников с типографским делом в рамках курсов по дизайну и издательскому делу. Площадка рассчитана на 5000 учеников, которые смогут научиться работать с современным цифровым печатным оборудованием.

«Количество профессий и специальностей растет с каждым годом. Обучение цифровым технологиям – это не просто дань модному направлению, а обязательное условие будущей успешной работы наших детей. Ученики «Академии» будут творить, ошибаться и расти, и мы рады быть частью этого процесса, – рассказывает Артак Бешлиян, коммерческий директор компании «ВКМ-сервис». – Проект изначально был рассчитан не только на обучение, но и на обеспечение собственных потребностей заказчика – печати буклетов, визиток, плакатов, чертежей, дизайн-макетов, иллюстраций. Поэтому в спектр задач входила не только поставка и наладка оборудования, но и консалтинг».

Konica Minolta AccurioPress С3070 – современная полноцветная система начального уровня, одинаково хорошо работающая как с цифровыми и офсетными бумагами, так и с синтетическими носителями формата до 330 х 1300 мм и возможностью автоматической двусторонней печати на форматах до 330 х 762 мм. Благодаря высокой скорости печати –71 стр/мин, и возможности работы с материалами плотностью от 62 до 350 г/м2, эта ЦПМ позволит школьникам реализовывать самые различные производственные задачи. Кроме этого, поддержка технологий Open API/IWS даёт дополнительную гибкость при внедрении новых технологий и автоматизации ряда процессов по работе с заданиями на печать. ЦПМ оснащена сканером и скоростным однопроходным автоподатчиком – 240 изображений в минуту с разрешением 300 dpi.

В рамках проекта также постановлено дополнительное оборудование – автоматический буклетмейкер с подрезкой по переднему краю, степлер-финишер с накопительным лотком, большая кассета для подачи бумаги и спектрофотометр для настройки оборудования. Компании также предоставили программное обеспечение AccurioPro Flux Essential, которое помогает автоматизировать процесс печати: софт упрощает процесс подготовки и печати заказов – особенно, типовых. Программное решение создает технологическую карту, в которой прописан весь процесс производства цифровой печатной продукции. С помощью шаблонов заданий процесс подготовки задания занимает очень мало времени, а печать может происходить автоматически, без участия оператора.

Компании планируют масштабировать проект в дальнейшем: «Важно поддерживать талантливую и инициативную молодежь. Цифровыми технологиями интересуются не только петербургские школьники, и мы уверены, что спрос со стороны образовательных учреждений на подобные проекты будет расти и в других регионах», – добавляет Артак Бешлиян.

О Konica Minolta Business Solutions Russia

Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta обеспечивает клиентам возможность развития бизнеса в эпоху цифровых технологий благодаря своей экспертизе в области печати и обработки данных и создает актуальные технологические решения для заказчиков. Являясь ИТ-провайдером полного цикла, Konica Minolta предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов – с помощью автоматизации документооборота и интеграции решений в области ИТ-инфраструктуры, информационной безопасности, а также облачных сред.

Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter в номинации «Концепция умного рабочего места» от Keypoint Intelligence как единственный профильный вендор – за новаторское видение будущего рабочих процессов и инвестиции в инновационные технологии. Как надежный партнер в области индустриальной печати, Konica Minolta выступает в качестве бизнес-консультанта и поставщика передовых технологий и софтверных продуктов. По итогам 2017 году компания стала лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке десятый год подряд, по данным InfoSource.


Ньюсмейкер: Konica Minolta — 232 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...